- 走路 大約半小時
- 搭車
交大光復校區->和欣客運新竹站
上車時間 | 上車處 | 路線 | 下車處 | 下車時間 |
1624 | 交大計網中心 | 新竹科學園區 園區巡迴巴士 紅線 往公學新城 | 燦坤電腦(建功二路,統聯站牌) | |
1654 | 交大計網中心 | 新竹科學園區 園區巡迴巴士 紅線 往公學新城 | 燦坤電腦(建功二路,統聯站牌) | |
1705~1709 | 交大光復校區 | 2路(繞建功高中) | 貿易二村 | 1710~1716 |
和欣客運新竹站->交大光復校區
上車時間 | 上車處 | 路線 | 下車處 | 下車時間 |
1100 | 貿易二村 | 2路(繞建功高中) | 交大光復校區 | 1108 |
1540 | 燦坤電腦(建功二路,統聯站牌) | 新竹科學園區 園區巡迴巴士 紅線 往園區二、三期 | 交大計網中心 |
- 參考資料
- 亂入碎碎念
和欣客運正班車中三排椅凡停靠新竹均不停靠新營,唯有假日前後新竹站加班發車之三排椅會停靠新營
文章標籤
全站熱搜
留言列表